Спасатель ГКУ МО «Мособлпожспас» стал серебряным призером на Московском фестивале по силовым видам спорта

В субботу, 8 апреля, спасатель 313-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» Валерий Терентьев стал серебряным призером на Московском фестивале «Мастер спорта», который состоялся в спортивном комплексе «Лужники».

Начальник части Андрей Ватутин рассказал, что спасатель является двукратным чемпионом Европы по жиму лежа, победителем Кубка мира по пауэрспорту среди ветеранов и многократным победителем различных спортивных турниров.

«На фестивале силовых видов спорта Валерий Терентьев выступил в двух номинациях в категории «ветераны»: толчок по длинному циклу и армейский рывок. Первая номинация включала в себя толчок двух 16-килограммовых гирь от груди, их опускание с последующим забросом на грудь. Спортсмен выполнил 65 повторений за 10 минут. Во второй номинации – рывке гири в течение 12 минут с неограниченной сменой рук во время подъема спасатель выполнил 209 повторов 20-килограммовой гирей. В обоих случаях Валерий Терентьев занял почетное второе место», – рассказал Андрей Ватутин.

Материалы подготовлены отделом организации работы со СМИ ГКУ МО "Мособлпожспас"