В ГКУ МО «Мособлпожспас» прошло первенство по лыжному спорту

В течение двух дней, 21 и 22 февраля, на лыжной трассе «Волкуша» в городском округе Лыткарино проходило первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» по лыжному спорту.
     Первый заместитель начальника госучреждения, главный судья соревнований Вадим Беловошин рассказал о спортивном мероприятии.
     «В соревнованиях приняли участие четырнадцать команд от каждого из территориальных управлений госучреждения, по четыре человека в каждой команде. В первый день участники преодолели трассу в пять километров, во второй день соревновались в эстафете три по пять километров. Итоги подвели в личном, командном и общекомандном зачетах», - сказал Вадим Беловошин.
     Первый заместитель начальника госучреждения озвучил результаты первенства.
     «В гонке на пять километров свободным стилем лучшее время показал представитель команды территориального управления №7 Виктор Петухов. Он преодолел трассу в пять километров за 12,25 минуты. На втором месте представитель теруправления №14 Никита Баглаев. Его время – 12,52 минуты. Третье место в личном зачете у представителя ТУ №1 Антона Соловьева. Ему потребовалось для прохождения трассы 13,41 минуты. В эстафете три по пять километров и в общекомандном зачете лучший результат показали спортсмены теруправления №7. На втором месте команда ТУ №1, третьими стали пожарные и спасатели территориального управления №14», - сказал Вадим Беловошин.

Материалы подготовлены отделом организации работы со СМИ ГКУ МО "Мособлпожспас"