Определились победители первенства ГКУ МО «Мособлпожспас» по гиревому спорту

Во вторник, 1 ноября, в городе Павловский Посад состоялось первенство Московской областной противопожарно-спасательной службы по гиревому спорту. Команды 14 территориальных управлений госучреждения выступили в пяти весовых категориях в двух видах программы.
     Начальник учебного центра ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Гаврилов рассказал, что основные цели соревнований – это популяризация гиревого спорта и привлечение пожарных и спасателей к регулярным занятиям физической подготовкой.
     «В крытом манеже спортивного комплекса «Юность» прошли состязания в гиревом двоеборье. Спортсмены выполняли рывок гири одной рукой и толчок от груди двумя руками. На одно упражнение участникам первенства отводилось 10 минут», - пояснил Александр Гаврилов.
Руководитель учебного центра госучреждения добавил, что первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» проводится шестой год, и с каждым разом пожарные и спасатели стремятся улучшить спортивные результаты.
     «Борьба был напряжённой. В итоге в первенстве противопожарно-спасательной службы победила команда территориального управления №6, второе место присудили команде теруправления №14, а третье место заняла команда ТУ-5. В личном первенстве в весовой категории до 70 килограммов золото завоевал работник теруправления №10 Ярослав Падполуха, а в категории до 80 и 90 килограммов первые места заняли представители ТУ-14 Валентин Кузнецов и Игорь Шубин. Кроме того, в категории до 100 килограммов лучший результат продемонстрировал работник территориального управления №2 Павел Громаков, в категории свыше 100 килограммов первое место присудили спортсмену из ТУ-5 Сергею Холзину. Победители первенства были отмечены кубками и грамотами», - заключил Александр Гаврилов.

Материалы подготовлены отделом организации работы со СМИ ГКУ МО "Мособлпожспас"