Соревнования по гиревому спорту

В Мытищинском территориальном управлении ГКУ МО «Мособлпожспас» 25 апреля на базе 315 пожарной части состоялись между командами пожарных и спасательных подразделений и в личном зачете. Цель соревнований – пропаганда здорового образа жизни и стойкости духа среди пожарных и спасателей.
    Спортсмены состязались в разных весовых категориях: до 70, 80, 90, 100 кг и свыше 100 кг. Каждому предстояло поднять гирю весом 24 килограмма в двух видах упражнений - «толчок» и «рывок». От каждого подразделения было представлено 14 наиболее подготовленных участников.
    По итогам напряженной и упорной борьбы первые места в личном зачете в своих весовых категориях заняли:
пожарный 315 пожарной части Илья Савин, спасатель (старший смены) ПСО-10 Сергей Казанский, спасатель ПСО-10 Дмитрий Концов, пожарный ПЧ-329 Николай Гончаров.
    В весе свыше 100 килограмм победил Денис Холявко, пожарный 329 пожарной части.
    В командном зачете первое место заняла команда 329 пожарной части, на втором месте - команда ПСО-10, третье место - у команды 315 пожарной части.